В Польше арестовали украинца за наркотики – подробности

27-летнего мужчину задержали в Варшаве

В Польше, где ранее украинцам вынесли жесткие приговоры за контрабанду наркотиков, задержали гражданина Украины, у которого в машине обнаружили приличную партию запрещенных препаратов.

Как сообщили в пресс-службе полиции Варшавы 5 февраля, наркотики 27-летний украинец вез в своем автомобиле. Когда сотрудники органов правопорядка остановили его для проверки, водитель заметно нервничал, чем привлек к себе внимание.

В результате в пачке сигарет в подлокотнике и в банке под сиденьем у него обнаружили более 10 граммов марихуаны, несколько порций кокаина и около дюжины порций ЛСД.

В тренде
Сенат решил судьбу Трампа: все подробности несбывшегося импичмента

В связи с этим украинца доставили в полицейский участок, где ему предъявили обвинение в хранении наркотиков, за что польское законодательство предусматривает до трех лет тюрьмы.

Напомним, ранее в Польше перехватили крупнейшую за несколько десятилетия партию кокаина: в контейнере с мелом из Колумбии пытались ввезти около 1850 кг наркотика.

А в сентябре польские правоохранители взяли под стражу двух украинцев и украинку за шутку о теракте во время проходивших в Варшаве памятных мероприятий по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, на которых присутствовал также и президент Украины Владимир Зеленский.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *