В России выявили еще восемь случаев коронавируса

В России за сутки выявили восемь случаев коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперштаб.

Отмечается, что шесть больных находятся в Москве, еще двое — в Московской области. Кроме того, в оперштабе уточнили, что у заразившегося коронавирусом в Москве ребенка отсутствуют симптомы заболевания, он является только его носителем.

Федеральным и региональным властям России рекомендовали сократить число массовых мероприятий и ограничить заграничные командировки госслужащих.

«Если человек адекватен — он изолирует сам себя»

Россиян силой отправляют в карантин и грозят полицией из-за коронавируса. Законно ли это?

Ранее, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышку коронавируса можно характеризовать как пандемию. По последним данным, число случаев коронавируса в мире превысило 120 тысяч. Более 4,3 тысячи человек умерли.

В России было зарегистрировано 20 случаев коронавируса: из них два — у граждан Китая, 17 — у граждан России, вернувшихся из Италии, один — у гражданина Италии. Двое китайцев и четверо россиян были выписаны из больницы после выздоровления.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в столице на карантине находится около тысячи человек, которые контактировали с зараженными коронавирусом.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *