В российской Конституции захотели закрепить казачью милицию

В статье 132 Конституции России следует закрепить понятие «казачья милиция». Об этом заявил член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, сообщает Znak.com во вторник, 21 января.

По его словам, у муниципалитетов в регионах «средства на охрану [населения] есть, а вот сил нет». Атаман считает, что создание казачьей милиции может решить эту проблему. «Мы таким образом высвободим силы МВД для борьбы с преступлениями», — уверен Долуда.

«Не любо женщин бить по ногам и по ляжкам нагайкой»

Они появились из ниоткуда, назвались казаками и устроили москвичам порку

Также он отметил, что члены казачьего общества, которых, по его словам, насчитывается 180 тысяч человек, «в большинстве своем» выступают за изменение Конституции, поскольку этот вопрос «давно уже созрел». В частности, он заявил о поддержке обновления статьи 79, которую предлагается дополнить словами о приоритете российского законодательства над международным.

В понедельник, 20 января, был опубликован текст законопроекта о внесении поправок в основной закон. В нем предлагается изменить 22 статьи Конституции, исключая те, что касаются созыва Конституционного собрания и принятия нового основного закона на референдуме.

15 января во время послания Федеральному собранию президент Владимир Путин анонсировал внесение поправок в документ. Он предложил закрепить в нем роль Государственного совета, ужесточить требования к кандидатам на пост президента и передать парламенту полномочия по утверждению премьер-министра и членов правительства. Журналисты и политологи считают, что такие меры позволят Путину сохранить власть после окончания его президентского срока в 2024 году, а также усилят все властные институты страны.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *