В российском детском саду ребенок накормил сверстников ядом от грызунов

Пять воспитанников детского сада города Воскресенска Московской области были госпитализированы с диагнозом «отравление химическим веществом». Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя Главного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

По предварительным данным, один из детей взял с полки яд для уничтожения грызунов и накормил им сверстников. Пятерых воспитанников дошкольного учреждения доставили в больницу, где им было проведено промывание желудка. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В декабре 2018 года произошло массовое отравление воспитанников детских садов на юго-западе Москвы. По данным Роспотребнадзора, пострадали 127 детей из семи дошкольных учреждений. Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что источником некачественной продукции стало предприятие в Липецке.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *