В Ровно в многоэтажке произошел взрыв

Жертв и пострадавших нет

В многоквартирном доме произошел взрыв, после чего начался пожар. Спасатели эвакуировали 14 человек.

В Ровно в многоквартирном жилом доме произошел взрыв, после чего начался пожар. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Ровенской области.

“4 января в 11:45 в Службу спасения Ровенской по номеру “101” поступило сообщение о взрыве воздушно-газовой смеси газового котла в помещении кухни с последующим горением двухкомнатной квартиры на первом этаже девятиэтажного жилого дома г. Ровно по улице Соборная”, – сообщили в управлении.

Отмечается, что на место вызова были направлены два дежурных отделения спасателей 2-й государственной пожарно-спасательной части Ровно, одно отделение пожарно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС области. Прибыв на место вызова бойцы ГСЧС попав в квартиру подали огнетушащие средства.

“Из-за сильного задымления пожарные провели эвакуацию 14 жителей с верхних этажей из которых четверо детей. В 12:11 пожар был локализован, а в 12:20 полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. В результате пожара огнем уничтожено оконную раму и повреждена мебель кухни. Квартиру было полностью спасено от уничтожения огнем”, – говорится в сообщении ГСЧС.

В управлении также отметили, что в настоящее время причина пожара и причиненный материальный ущерб устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области произошел взрыв в сельском клубе. В результате инцидента пострадали восемь подростков, которые репетировали рождественское выступление.

Не узнала сына: подробности взрыва в клубе на Тернопольщине

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *