В Ровно возле квартиры матери активиста Шабунина обнаружили взрывчатку

Общественный активист Виталий Шабунин

Под дверью найдено самодельное взрывное устройство, которое состоит из двух гранат и черной коробки.

В городе Ровно возле квартиры, в которой проживает мать главы Общественной организации Центр противодействия коррупции Виталия Шабунина, обнаружили самодельное взрывное устройство. Об этом вечером в среду, 30 декабря, сообщила пресс-служба Нацполиции.

“Сегодня около 21.20 в городе Ровно правоохранители получили сообщение о том, что на первом этаже пятиэтажного жилого дома под дверью квартиры обнаружено самодельное взрывное устройство. По предварительной информации, оно состоит из двух гранат и черной коробки”, – указано в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия прибыли сотрудники взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа и оперативники. Они проводят первоочередные следственные и оперативно-розыскные мероприятия для установления мотивов такого поступка и лица или лиц, причастных к этому событию.

Напомним, в июле Шабунин заявил, что неизвестные подожгли его дом. То, что причиной пожара стал умышленный поджог, подтвердила экспертиза.

Президент Владимир Зеленский назвал инцидент “очень плохой историей” и заявил, что виновных “нужно обязательно найти и наказать”. А в украинском представительстве Всемирного банка выразили обеспокоенность пожаром у Шабунина и призвали украинские власти найти и наказать виновных.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *