В Шереметьево бросили детей – что известно о найденных мальчиках

Отец просил не разлучать братьев и обещал скоро их забрать

Не успела Россия прийти в себя от новостей об убийстве младенца в Свердловской области, как следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который бросил двух несовершеннолетних сыновей в московском аэропорту "Шереметьево".

Мальчиков, 5 и 8 лет, обнаружили 26 января. В оставленном с ними рюкзаке находились запасные вещи, копии документов и "объяснительная записка", в которой мужчина заявил о финансовых трудностях и обещал скоро забрать детей обратно.

"Прошу помочь моим детям. Определите их, пожалуйста, во временный дом приюта, так как в данный момент у меня очень тяжелая финансовая обстановка. Я их позже заберу. Прошу детей не разлучать. Документы на детей в рюкзаке. Простите, но в данный момент у меня другого выхода нет", – написано в записке.

Горе-отца уже нашли. Это 41-летний Виктор Гаврилов. Оказалось, что он прилетел в Москву из Хабаровска на заработки. Детей он воспитывает сам – жена семью бросила.

Мужчину уже задержали – ему грозит штраф или лишение свободы за оставление детей в опасности.

Российские журналисты сумели разыскать и мать детей – Ольга Пушкарева утверждает, что три года назад сбежала из семьи, потому что муж ее регулярно избивал и даже резал. Она четыре раза снимала побои (сотрясение мозга), но в полиции отказывались принимать ее заявления.

В тренде
“Одного Крыма мало”: что говорил об Украине скандальный священник Чаплин

Женщина уже выразила готовность забрать сыновей. Она утверждает, что живет с новым мужчиной, который согласен позаботиться и о ее детях от первого брака.

Найденные мальчики находятся во временном приюте. Их могут вернуться обратно в Хабаровск.

Напомним, в прошлом году в Каменском Днепропетровской области в больницу скорой помощи подбросили новорожденного с привязанными золотыми кольцами.

А вот о новом виде мошенничества, мишенью которого стали дети в Украине, вы можете узнать в видеосюжете:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *