В СИЗО Чернигова разоблачили канал поставки наркотиков

В СИЗО наркотики отправляли под видом медикаментов

В СИЗО наркотики и психотропы отправляли под видом медикаментов. Злоумышленникам объявлены подозрения.

 

В Чернигове в СИЗО разоблачили группу лиц, которые организовали и наладили схему поставки наркотиков в следственный изолятор, пишет пресс-центр Нацполиции.

 

В состав группы входило пять человек, трое из которых содержались в следственном изоляторе. Организатором преступной группировки оказался местный житель, который ранее неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений. Он привлек к преступлению лиц, которые также имеют за плечами криминальный опыт.

 

Злоумышленники организовали поставку наркотических средств, психотропных веществ и сильнодействующих лекарственных средств в СИЗО, чтобы в дальнейшем сбывать запрещенные вещества среди заключенных. Передавили психотропы в СИЗО под видом медицинских препаратов.

 

В ходе проведения санкционированных обысков по месту проживания и пребывания участников организованной группы полицейские изъяли заранее расфасованный в свертках фольги метадон, а также капсулы из-под медицинских препаратов, заполненные метадоном и димедролом.

 

Во время следствия было собрано достаточно доказательств, которые стали основанием для сообщения участникам преступной группировки о подозрении.

 

Напомним, в Николаеве полицейский прикрывал наркокартель по производству амфетамина.

 

Еще сообщалось, что глава Минюста считает, что наркоманов надо лечить, а не сажать в тюрьмы.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *