В СН назвали число голосов за отставку Степанова

Арахамия заверил, что “слуги” единогласно поддержат кандидатов на должности министров

Слуга народа обеспечит не больше 200 голосов за отставку главы Минздрава. Недостающие голоса “доберут” в других фракциях.

За отставку главы Минздрава проголосуют более 250 народных депутатов. Такой прогноз озвучил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 17 мая.

“Мой прогноз, что завтра в зале будет где-то 250-270 голосов”, – сказал Арахамия на брифинге в Киеве после заседания фракции.

Он уточнил, что его фракция даст за отставку Степанова 200 голосов.

Также Арахамия заверил, что “слуги” единогласно поддержат кандидатов на должности министров.

В свою очередь РБК-Ураина сообщает, что Слуга народа предварительно одобрила кандидата на должность министра развития экономики – действующего главы налоговой службы Алексея Любченко.

Кроме того, фракция поддержала кандидатуру руководителя Укравтодора Александра Кубракова на пост главы Мининфраструктуры.

Напомним, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр экономики Игорь Петрашко сами написали заявление на увольнение, а представление об отставке главы Минздрава Максима Степанова подал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Ранее в понедельник стало известно, что комитет Рады по вопросам здравоохранения не поддержал представление премьера об отставке главы Степанова.

Сам Степанов записал видеообращение, в котором заявил, что не писал никаких заявлений, а представление премьер о его отставке объяснил тем, что он слишком активно отстаивал интересы медиков.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *