В “суд” аннексированного Крыма направили дело против Джемилева

В Крыму “дело” против Джемилева направили в суд

Мустафу Джамилева обвиняют в незаконном пересечении российской границы, небрежном хранении огнестрельного оружия и незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

В аннексированном Крыму отправили в суд дело против лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Джемилеву. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России в понедельник, 8 июня.

Джемилева обвиняют по трем статьям российского Уголовного кодекса РФ – незаконное пересечение государственной границы Росси, небрежное хранение огнестрельного оружия, а также незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Крымская прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Сам Мустафа Джемилев пока не прокомментировал эту информацию.

Напомним, что ранее в Крыму объявили в розыск фигуранта обмена пленными Бекирова. В прошлом году “суд” в Крыму отпустил мужчину из-под стражи для участия в “большом обмене”, а сегодня объявил в розыск.

Также сообщалось, что в Крыму ОМОН провел обыски у крымских татар. Силовики около 8 часов утра пришли в дом 65-летней крымской татарки Шейде Асановой, которая живет одна.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *