В Тернополе больной коронавирусом гулял по городу в нетрезвом состоянии

Фото: 0352

Правоохранители готовят админпротокол для привлечения нарушителя к административной ответственности

В Тернополе больной коронавирусом мужчина после употребления спиртных напитков покинул место самоизоляции и отправился гулять по городу в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказал руководитель Тернопольского отдела полиции Сергей Осадца, передает местное издание За Збручем.

По его словам,  правонарушение подтвердили трое свидетелей. Правоохранители готовят админпротокол для привлечения нарушителя к административной ответственности.

“Есть факты, когда человек, зараженный коронавирусом, выходил за пределы амбулаторного лечения в состоянии алкогольного опьянения. Трое человек нам это подтвердили. Сейчас ищем видеоподтверждение этого факта. Мы отреагируем должным образом, будет составлен административный протокол,  – сказал Осадца.

Он добавил, что полицейские также фиксировали нарушение карантина в Тернополе во время выходных.

Также выходными получали немало сообщений о скоплении людей. Полицейские реагировали должным образом, работали, прежде всего, на профилактику нарушений”,  – рассказал руководитель полиции города.

Издание отмечает, что всего в Тернополе уже составлено 33 административных протокола за нарушения правил карантина. В городе увеличилось количество разбоев, краж, а также есть немало фактов нетрезвого пребывания без средств индивидуальной защиты в общественных местах.

Как ране сообщал Фокус:

  • В Тернополе покончил жизнь самоубийством 39-летний мужчина, который находился на обсервации после возвращении из-за границы.
  • В Тернопольской больнице уволились 8 врачей из-за маленьких зарплат и опасных условий работы.

 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *