В Турции рассказали о потерях армии Асада за неделю

Турецкие военные наносят удары по позициям сил Асада

В результате обстрела сил режима Асада в Идлибе погибли двое турецких военнослужащих. В ответ по сирийским объектам были нанесены новые удары.

Турецкая армия нейтрализовала в сирийской провинции Идлиб 3138 сторонников режима Башара Асада с начала операции Весенний щит. Об этом сообщает минобороны Турции в среду, 4 марта.

Так, по словам представителя военного ведомства, полковник Олджай Денизер рассказал, что в Идлибской зоне деэскалации сбиты три самолета, восемь вертолетов, три БПЛА, уничтожен 151 танк, 47 артиллерийских орудий / САУ, 52 РСЗО, восемь систем ПВО, 12 противотанковых ракетных комплекса, четыре минометных орудия, 24 бронетранспортера, 27 БМП, 34 вооруженных пикапа, 60 военных машин и 10 складов с боеприпасами.

Также Денизер сообщил, что накануне в результате обстрела сил режима Асада в Идлибе погибли двое турецких военнослужащих, шестеро получили ранения. В ответ по сирийским объектам были нанесены новые удары.

Напомним, 27 февраля сирийские ВВС совместно с российской авиацией атаковали конвой турецкой армии в Сирии. Погибли 36 турецких военных, десятки получили ранения. В Минобороны РФ заявили, что сирийские войска обстреляли турецкий конвой, поскольку он находился среди наступавших боевиков. В ведомстве также подчеркнули, что силы РФ не участвовали в атаке.

В ответ Турция начала наносить масштабные удары по сирийским войскам. Эта операция получила название Весенний щит.

Операция Турции в Сирии

Обострение в Сирии: Эрдоган запросил у Трампа поддержку

Турция заявила об уничтожении 300 военных сил Асада

Сирия приостановила полеты авиации в районе Идлиба – СМИ

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии

В Турции заявили о нейтрализации 327 сирийских солдат за сутки

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *