В Турции рассказали, зачем Эрдоган едет в Украину

Реджеп Эрдоган прилетает сегодня в Киев

Главной целью турецкого лидера во время визита в Киев станет увеличение товарооборота между странами. Также переговоры коснутся политики.

Главным приоритетом во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Украину станут переговоры об увеличении торговли между двумя странами. Об этом заявил председатель группы дружбы Турции и Украины Великого национального собрания (парламента) Йылдырым Тугрул Тюркеш, сообщает в понедельник, 3 февраля, Укринформ.

“Прежде всего хочу заметить, что бизнес-составляющая недостаточна для Украины и Турции. Четыре миллиарда долларов товарооборота – это ничто. Мы должны увеличить его и способствовать бизнесу, сотрудничество должно быть более интенсивным. Это номер один”, – отметил Йылдырым Тугрул Тюркеш.

Вторая по важности цель визита, по его словам, – политическая.

“Номер два – это политические вопросы. Турция в хороших отношениях с Украиной. Но у нас также определенные отношения с Российской Федерацией. Мы пытаемся взять на себя роль в решении некоторых вопросов. И мы будем продолжать работать в этом направлении”, – добавил депутат турецкого парламента.

Как известно, сегодня Киев с визитом посетит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в связи с чем в Киеве могут ограничить движение.

Ранее у Зеленского озвучили повестку дня визита Эрдогана. Как сообщалось, главы государств проведут заседание Стратегического совета и примут участие в бизнес-форуме.

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *