В Великобритании введут новые паспорта после Brexit (фото)

Британское правительство решило обновить паспорт гражданина после выхода Соединенного Королевства из состава Европейского Союза (Brexit). 

Когда введут новые паспорта

Уже с марта 2020 года британские власти начнут предоставлять гражданам новые паспорта, которые получат синий цвет.

«Выход из Евросоюза дал уникальную возможность восстановить нашу национальную идентичность и проложить новый путь в мире.

С возвращением к культовому сине-золотому дизайну британский паспорт снова будет вплетен в нашу национальную идентичность», — пояснила министр внутренних дел Британии Притти Патель.

Как будет выглядеть новый паспортВведение новых документов в Британии будет происходить поэтапно.

Ожидается, что уже с середины 2020 года все новые паспорта будут синими и украшены цветочными эмблемами Англии, Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса.

Также известно, что страница с данными о гражданине в новом паспорте будет выполнена из поликарбоната, который будет содержать технологии для обеспечения безопасности персональных данных.

Что известно о Brexit

Британия после завершения переходного периода Brexit планирует изменить миграционную систему.Согласно новой системе, граждане ЕС будут рассматриваться аналогично гражданам других стран, которые прибыли в Британию.

1 февраля Великобритания официально покинула Евросоюз.

До 31 декабря 2020 года на территории Британии продолжит действовать законодательство ЕС, однако страна уже не будет представлена в европейских институтах.

Также сообщалось, что министр финансов Великобритании Саджид Джавид представил изображение памятной монеты, которая была выпущена по случаю выхода страны из Европейского союза (Brexit) 31 января 2020 года.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *