В ВСУ коронавирус у 231 человека

Зарегистрирован 93-й летальный случай от коронавирусной инфекции. Всего за время пандемии недуг побороли свыше 24 тыс. человек.

В Вооруженных Силах Украины по состоянию на 10.00 воскресенья, 23 мая, коронавирусом болеет 231 человек. Вирус унес жизни 93 военнослужащих, сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

На изоляции (в т. ч. самоизоляции) находится 83 человека. За прошедшие сутки зарегистрировано четыре новых COVID-случая. Госпитализирован один человек.

В ВСУ зарегистрировано 93 летальных случая от осложнений, вызванных инфекцией.

“Работник Вооруженных Сил Украины находился на лечении в Одесской городской больнице. Несмотря на проводимую терапию состояние здоровья больного ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Всего за время пандемии выздоровели 24 780 человек.

Также отмечается, что одной дозой вакцины в ВСУ привито 52 296 человек, из них 3 289 военных медиков. Двумя дозами вакцинировано 454 человека.

Тем временем в мире зафиксировано уже почти 166,7 млн COVID-случаев. Только в США свыше 33,1 млн заразившихся коронавирусной инфекций. Также Штаты лидируют и по количеству смертей от вируса.

Добавим, что в Украине привито более 970 тысяч человек. За минувшие сутки в четырех областях не сделано ни одной прививки. Лидерами иммунизации стали Киев и Одесчина.
 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Коронавирус

Pfizer и AstraZeneca работают против нового штамма

Украина и ЕС договорились по ковид-паспортам

Коронакризис обошелся Германии в €300 млрд – СМИ

В США от коронавируса вакцинировали 129 млн человек

В Латинской Америке более миллиона COVID-смертей

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *