В ВСУ выявили миллионную растрату при строительстве казарм

На строительстве казарм для военных часто воруют деньги

Силовики выявили противоправную деятельность ныне бывшего руководителя территориального управления Минобороны и ряда директоров коммерческих структур.

Небрежное отношение военного чиновника к службе привели к растрате средств, выделенных на строительство казарм в городе Бахмут Донецкой области. Сумма убытков более 3 млн гривен, сообщает Нацполиция в среду, 6 декабря.

Указано, что силовики выявили противоправную деятельность ныне бывшего руководителя территориального управления Минобороны и ряда директоров коммерческих структур.

В ходе следствия установлено, что офицер подписал официальные документы, в которых заранее были внесены недостоверные сведения об объемах и стоимости выполненных работ при строительстве казарм улучшенной планировки в Бахмуте.

На основании этих документов на счета коммерческих структур перечислили бюджетные средства за работы, которые фактически не были выполнены. В результате чего нанесен ущерб на сумму более 3 млн гривен, – говорится в сообщении.

Накануне бывшему чиновнику Минобороны было сообщено о подозрении по статье о халатном отношении к военной службе (ч.3 ст.425 УК Украины).

Также в конце декабря прошлого года о подозрении сообщили трем руководителям коммерческих структур. Действия подозреваемых квалифицированы по статьям о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, а также служебный подлог (ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 УК Украины).

За содеянное офицеру может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

Ранее журналисты сообщили, что чиновники ВСУ зарабатывали на перевозках погибших бойцов. По их данным, перевозки погибших на Донбассе военных домой в три раза превышали реальную стоимость. Также чиновники ВСУ осуществляли закупку гробов и венков по завышенным ценам.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *