В Украине лишь одна область полностью выплатила набавки медикам, – Степанов

Фото: ua-rating.com

Министр заявил, что по остальным областям правительство будет разбираться

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что 300% оклада медработникам, лечивших COVID-19 в марте, выплатили лишь в одной области. Об этом сообщил министр на брифинге.

“Мы получили данные по состоянию на 8 мая по уплате надбавок за март. Они неутешительны, я буду докладывать премьер-министру и президенту, особенно по отдельным областям. Единственная область, которая действительно выплатила в полном объеме – это Полтавская. В среднем заплатили каждому медицинскому работнику, который работал с COVID-19, около 21 тысячи гривен. Это именно те 300%, которые они должны были оплатить”, – заявил министр.

Также он добавил, что по остальным областям правительство будет разбираться, и все “медработники получат причитающуюся им заработную плату вместе с надбавками”.

Коме этого, министр сообщил, что в Полтаве намерен пообщаться с медицинскими работниками, принимавшими участие в пилотном проекты по внедрению медреформы.

По его словам, пилотный проект на Полтавщине “полностью отличается от того эксперимента, который ввели по всей стране, начиная с 1 апреля”.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Врачи, которые борются с коронавирусом, будут получать надбавки до 300% от своей заработной платы. Соответствующее постановление принял Кабмин.
  • В Житомире выплатили тройные оклады медикам, которые непосредственно работают с больным COVID-19.
  • Врачи Винницкой районной больницы устроили массовый протест после того, как вместо обещанной тройной зарплаты в качестве доплаты за борьбу с коронавирусом, им доплатили 86 копеек. 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *