В Украине почти 800 медиков заразились COVID-19

Киевскую больницу №6 закрыли из-за внезапной вспышки коронавируса

Наибольшее количество зарегистрированных случаев коронавируса среди медиков – в Черновицкой области.

В Украине по состоянию на утро четверга, 16 апреля, 788 медиков инфицированы коронавирусом. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

Наибольшее количество зарегистрированных случаев COVID-19 среди медиков – в Черновицкой области – 126 медицинских работников.

“Мы анализируем каждый случай заболевания медицинского работника, в связи с чем произошло это заболевание, в какой больнице и в каких условиях. По обеспеченности средствами индивидуальной защиты – мы каждый день ее увеличиваем”, – рассказал Степанов.

Отметим, что Киевскую городскую клиническую больницу №6 закрыли из-за внезапной вспышки коронавируса. Вспышка инфекции возникла среди медперсонала. На данный момент неизвестно о точном количестве инфицированных. Известно, что, в основном, это медики из отделений неврологии, кардиологии, терапии и травматологии. Сейчас часть медиков отправлена на лечение в Александровскую больницу, другая часть – находятся на амбулаторном лечении.

Причина массового заражения врачей и медсестер банальна – отсутствие надлежащей защиты.

Как сообщили УНН сотрудники больницы, даже после того, как заведение было определено опорным для приема больных с пневмонией, не были приняты меры по обеспечению надлежащего уровня защиты персонала: администрация больницы, и, в частности, главврач, не обеспечили персонал защитными костюмами, респираторами, перчатками и очками.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Украине подтвердили 104 новых заболеваний коронавирусом среди медицинских работников.

Коронавирус

В РФ за сутки почти 3,5 тысячи больных COVID-19

У побережья США застрял круизный лайнер с сотнями украинцев

В Тернопольской области обнаружили очаг коронавируса

Медики сообщили о неизвестном ранее симптоме COVID-19

В армии пять заболевших коронавирусом за сутки

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *