В Украине построят самую большую баржу за историю независимости (фото)

Фото: Facebook/Дунайсудосервис

Ее размер составит 128 метров, а грузоподъемность – шесть тысяч тонн

Предприятия “Дунайсудосервис” и “Дунайсудоремонт” в Измаиле приступили к строительству самой большой баржи за историю независимой Украины. Ее размер составит 128 метров, а грузоподъемность – шесть тысяч тонн. Об этом сообщает СП “Дунайсудосервис” в Facebook.

“Баржа проекта D-6000 относится к типу “река-море” и предназначена для перевозки зерновых грузов, для чего будет оснащена люками и соответствующими механизмами. Наличие двух трюмов суммарным объемом 8000 кубометров позволит при необходимости перевозить одновременно две различные партии груза”,  – рассказали измаильские судостроители.

Строительство планируется закончить уже во второй половине 2020 года, на это уйдет 1230 т стали.

Основные параметры баржи: максимальная длина – 127,6 м, ширина – 16,30 м, осадка – 3,80 м. Надводный габарит пустого судна – 6,70 м, водоизмещение в пресной воде 6000 тн, в морской воде на осадку 3,80 м. – 7418 т.

Как ранее сообщал Фокус:

  • На судостроительно-судоремонтном заводе Нибулон в Николаеве спустили на воду 140-метровое судно-перегружатель Nibulon Max, которое является самым большим, построенным на заводе за последние 25 лет. 
  • Кабинет Министров Украины принял решение о выделении средств на приобретение научного океанского судна ледового класса.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *