В Украине работал “клон” Фонда гарантирования вкладов

В Украине обнаружили “клон” Фонда гарантирования вкладов

В марте 2021 года в Украине зарегистрировали “финансовую компанию”, которая полностью дублирует название Фонда.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обнаружил компанию-двойника, к которому не имеет никакого отношения. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ в понедельник, 26 июля.

ФГВФЛ не имеет никакого отношения к компании-двойнику “Финансовая компания “Фонд гарантирования вкладов”, зарегистрированной 25 марта 2021 года и имеющей код ЕГРПОУ 44085785.

“Призываем всех быть внимательными при заключении разного рода сделок с указанной финкомпанией. В свою очередь Фонд гарантирования вкладов физических лиц уже обратился к правоохранительным органам, в частности к Национальной полиции, с просьбой изучить деятельность компании-тезки и принять соответствующие меры с целью предотвращения совершения возможных мошеннических действий”, – сказано в сообщении.

Пока установлено, что “клон” в видах своей деятельности отметил:

  • строительство жилых и нежилых зданий;
  • другие виды денежного посредничества;
  • другие виды кредитования;
  • предоставление других финансовых услуг;

В ФГВФЛ добавили, что среди учредителей компании-двойника отмечаются недобросовестные заемщики одного из ликвидируемых банков.

“Срок просрочки которых, на момент продажи, составлял около 10 лет”, – подчеркнули в Фонде.

Напомним, что ранее в Украине задержали мошенников, обманувших украинцев на 250 млн. Организаторы схемы предлагали гражданам заработать на криптовалюте, создав фиктивную онлайн-биржу.

Также сообщалось, что в Киеве разоблачили кибергруппировку, присвоившую миллионы гривен. Нелегальный бизнес организовали двое граждан Украины и иностранец. Следственные действия по факту преступления продолжаются.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *