В Украине спрогнозировали сроки вспышки COVID-19

В Украине прогнозируют вспышку инфекции

Уже двадцать украинских областей демонстрируют “тревожный” тренд роста уровня ковид-госпитализаций.

В Украине в ближайшие две недели следует ожидать вспышку заболеваемости коронавирусом. Об этом в среду, 4 августа, заявили специалисты Киевской школы экономики.

Эксперты отмечают, что на предстоящий рост заболевания указывает возросшее число госпитализаций с диагнозом коронавирус. 

По словам руководителя Центра экономики здравоохранения KSE Юрия Ганиченка, в зоне риска находятся Днепропетровская, Одесская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская и Хмельницкая области, которые составляют половину всего роста госпитализаций в стране.

Регионами “временной безопасности” является Киев, Полтавская, Сумская и Черниговская области, которые “неделю за неделей показывают колебания в сторону убывания на плато”.

“Фактически все регионы медленно растут. Это значит, что вспышка заболеваемости в Украине может начаться в течении ближайших двух недель”, – заявил Ганиченко.

Аналитик КШЭ отмечает, что в среднем количество умерших от коронавируса за сутки составляет 15 человек, в то же время, растет занятость реанимационных койек и койек “с кислородом”.

Напомним, что число случаев COVID в мире превысило 200 млн. В последнее время темпы заболеваемости в мире ускорились. Сейчас более 14 миллионов активных случаев.

Также в ВОЗ заявили, что в мире больше месяца растет заболеваемость COVID. На фоне роста заболеваемости, смертность от коронавируса снижается, заявили в ВОЗ.

Ученые заявили о новой опасности коронавируса

Читайте Korrespondent.net в Google News

Коронавирус

Латвия поделилась с Украиной дезинфектором

В Индонезии от COVID-19 скончались уже 100 тысяч человек

Китай ограничил въезд и выезд из-за вспышки коронавируса

МОЗ назвало характерные симптомы Delta-штамма

В Нидерландах коронавирус диагностируют новым методом

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *