В Украине уровень антисемитизма низкий – Зеленский

Владимир Зеленский посетил синагогу Хабад в Херсоне

Против Украины ведется гибридная информационная война, отметил глава государства в ходе поездки в Херсон.

Президент Владимир Зеленский считает, что в Украине очень низкий уровень антисемитизма. При этом правоохранители предотвращает любые попытки совершения актов антисемитизма. Об этом он сказал в ходе поездки в Херсон, сообщает пресс-служба главы государства в субботу, 27 июня.

Указано, что Зеленский сегодня посетил синагогу Хабад в Херсоне, которую ранее в этом году пытались поджечь, и встретился с главным раввином Херсонской области Иосифом-Ицхаком Вольфом. Зеленский также поблагодарил правоохранителей за быстрое установление причастных к преступлению.

“Главное, что на международном уровне – что тоже важно – оценят. Потому что есть гибридная информационная война, когда рассказывают, что у нас ксенофобия, антисемитизм. Такие поступки очень важны, чтобы показать: в Украине уровень антисемитизма очень низкий”, – отметил Зеленский.

Он заверил, что все граждане, несмотря на национальность или вероисповедание, защищены государством и правоохранителями.

Ранее в Объединенной еврейской общине Украины сообщили, что в прошлом году уровень антисемитизма в стране снизился на 27%.

При этом посол Израиля в Украине Йоэль Лион предложил Киеву закрепить определение антисемитизма в законодательстве.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *