В Украину эвакуационными рейсами вернулись еще 800 граждан

Фото: ГПСУ

По прилету на самочувствие никто не жаловался, температурный скрининг лиц с повышенной температурой не выявил

Эвакуационные рейсы 7 мая доставили в Украину еще 800 граждан. Они прилетели из Копенгагена, испанской Аликанте, Милана и двумя рейсами из Мадрида. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

По прилету на самочувствие никто из граждан не жаловался, температурный скрининг лиц с повышенной температурой не выявил.

“Пассажиры установили мобильное приложение “Дий вдома” и обязались находиться на самоизоляции по указанным адресам. Внесение гражданами необходимой информации в мобильное приложение пограничники проверили в ходе проведения паспортного контроля. Один гражданин, который прибыл из Копенгагена, отправился на обсервацию по указанному адресу”,  – говорится в сообщении.

Отмечается, что 7 мая общий пассажиропоток через украинскую границу был выше, чем в предыдущие дни. Границу в обе стороны пересекли 14 000 человек. Лиц с повышенной температурой и признаками ОРВИ обнаружено не было.

Отметим, что всех эвакуированных украинцев делят на две группы. Те, у кого есть смартфоны, устанавливают приложения “Дия”, вводят адрес, по которому обязуются самоизолироваться, и обязаны находиться по нему две недели.

У кого нет смартфонов, проходят обсервацию “в классическом формате”,  в заранее подготовленных государством локациях. 

Как ранее сообщал Фокус:

  • 17 марта было ограничено авиасообщение из-за коронавируса. Тем не менее, украинцы могли вернуться в страну автомобильным транспортом.
  • С 24 марта гражданам Украины запрещено покидать пределы страны в туристических целях.
  • В Мининфраструктуры назвали перечень городов мира, откуда собираются в ближайшее время эвакуировать граждан Украины

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *