В Украину не пустили россиянку, ехавшую провести мастер-класс в Киеве

В Украину не пустили россиянку, которая приехала проводить мастер-класс по психологии

Женщина планировала вести мастер-класс по психологии, но пограничникам сказала, что едет к подруге. Теперь ей запретили въезд в Украину на три года.

Россиянку, которая планировала провести в Киеве мастер-класс по психологии, не пустили в Украину. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 14 марта.

“В Жулянах пограничники запретили въезд гражданке РФ, прилетевшей в Киев проводить мастер-класс. Сейчас россиянка не пропущена через границу и, кроме того, на три года запрещено ей въезд на территорию Украины”, – сказано в сообщении.

Психолог и телеведущая планировала провести мастер-класс Теория невероятности в Киеве, но на контроле в пункте пропуска в аэропорту Жуляны сказала пограничникам, что едет с частной целью – проведать подругу.

Пограничники также установили, что женщина незаконно посещала аннексированный Крым, где также проводила тренинги по психологии, в связи с чем ей запретили въезд в Украину на три года.

 

 

Напомним, что ранее в Украину не пустили трех лекторов из России. В киевский аэропорт Жуляны приехали российские специалисты в сфере журналистики, блогерства и социальных коммуникаций.

Также сообщалось, что в Украину не пустили главреда российского телеканала. Главный редактор российского телеканала RTVI Пивоваров, согласно решению пограничников, не смог подтвердить цель визита.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *