В Украину пытались контрабандой ввезти техники на 100 млн грн – СБУ

В Украину хотели нелегально ввести смартфонов и техники на 100 млн гривен

На пункте пропуска Ужгород вместо задекларированных автозапчастей обнаружили смартфоны, ноутбуки и другую оргтехнику.

В Украине контрабандисты пытались ввезти партию смартфонов и другой техники более чем на 100 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 4 июня.

“На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины пресекли незаконный ввоз из Европы партии дорогих смартфонов и портативной техники известных мировых брендов более чем на 100 млн гривен”, – сказано в сообщении.

Задержание произошло на пункте пропуска Ужгород, на границе со Словакией.

Отмечается, что во время осмотра грузовика вместо задекларированных автозапчастей сотрудники СБУ обнаружили партию брендовых смартфонов, ноутбуков и другой оргтехники. Кроме того, к противоправной деятельности причастна одна из киевских фирм-импортеров и брокерская компания.

 

 

Напомним, что ранее пограничники пресекли контрабанду элитной техники. В Украину пытались незаконно ввезти четыре компьютера, 70 смартфонов Iphone, 14 ноутбуков MacBook и так далее.

Также сообщалось, что на границе с Польшей задержали партию контрабандной одежды и обуви. Почти тонна новых товаров была оформлена как гуманитарная помощь вещами, бывшими в употреблении.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *