В заведениях профобразования проведут аудит

МОН проведет аудит 740 заведений профобразования

Минобразования хочет определить лучшие заведения, чтобы сконцентрировать там ресурсы государства.

В январе 2020 года в 740 учреждениях профессионального образования проведут аудит. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования в субботу, 21 декабря.

Аудит будет состоять из двух частей – анкетирование учреждений и региональных обсуждений. Цель аудита – получить данные для построения оптимальной карты заведений профобразования, определить лучших, где могут быть сконцентрированы ресурсы государства и ученики, сообщили в министерстве.

Эксперты пока дорабатывают анкету, которую разошлют заведениям профобразования, а также согласуют со стейкхолдерами, как должен проходить аудит.

“Поставив всех в равные условия оценки, мы сможем выявить наиболее способных и эффективных. Далее, проанализировав результаты, мы предоставим рекомендации местным управленцам по организации работы сети”, – заявил замминистра Петр Коржевский и добавил, что в проект анкеты уже наработали технический блок вопросов.

Напомним, что ранее Минобразования временно остановило аттестацию вузов. Министерство решило набрать больше экспертов, в том числе и международных, чтобы улучшить процесс аттестации.

Также сообщалось, что в мировой рейтинг лучших университетов попали сразу шесть украинских вузов. Выше всех среди украинских университетов оказалась Львовская политехника. Она попала в группу 801-1000.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *