В зоне ООС офицер избил подчиненного до смерти

Инцидент произошел в июле 2016 года

Командир подразделения проводил “воспитательный процесс” при построении личного состава.

Военная прокуратура Донецкого гарнизона завершила досудебное расследование дела командира одного из подразделений ВСУ, который избил до смерти подчиненного. Дело направлено в суд, сообщила накануне пресс-служба ГБР.

Следствие установило, что в июле 2016 офицер при выполнении задач в зоне проведения ООС (в то время АТО) в Донецкой области из-за недовольства нарушением воинской дисциплины подчиненным применил к нему физическое насилие при построении личного состава. В результате так называемого “воспитательного процесса”, потерпевший получил тяжелые телесные повреждения, от которых умер в военном госпитале.

Сейчас командир находится под стражей в следственном изоляторе, а обвинительное заключение по его делу направлено в суд. Военному вменяют в вину нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего, и превышение власти (ч.2 ст.121 и ч.4 ст.426-1 УК Украины).

В случае доказательства вины командиру грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Ранее во Львове до смерти избили курсанта военной академии Юрия Пьянило. Инцидент произошел в ночном клубе. Злоумышленник, который избил курсанта, пытался убежать за границу, но его задержали.

Также сообщалось, что в Одесской области в городе Подольск неизвестные жестоко избили военнослужащего, ветерана АТО Сашу Ангела.

Перемирие на Донбассе

Обострение на Донбассе: в штабе рассказали о состоянии раненых

На Донбассе восстановили работу КПВВ Марьинка

На Донбассе за сутки 22 обстрела, у ВСУ потери

Обострение на Донбассе: ОБСЕ призывает прекратить огонь

В ООН назвали сумму помощи Донбассу в 2020 году

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *