Важные правила укладки ламината, паркета и паркетной доски

Во время укладки ламината, паркета и паркетной доски, должны соблюдаться определенные правила.

Важные правила укладки ламината, паркета и паркетной доски
Важные правила укладки ламината, паркета и паркетной доски

Перед тем, как начинать паркетные работы, сперва должен пройти внешний осмотр материалов. До и во время укладки ламината, паркета или паркетной доски, они должны быть тщательно проверены на наличие дефектов. Элементы с видимыми дефектами или повреждениями не должны быть установлены.

Элементы пола должны быть акклиматизированы в течение не менее 48 часов при комнатной температуре более 17 C и влажности 50-65% в помещении, в котором будет проходить укладка паркета https://www.parket-shlifovka.com.ua/uslugi/6-ukladka-parketa.html, ламината, либо паркетной доски. Пожалуйста, храните пакеты на плоской поверхности, не открывая их.

Не допускается установка в постоянно влажных помещениях или в местах, где брызги воды могут попасть на пол. Стоячая вода проникает через зазоры и покрытие приходит в негодность. Следует избегать образования луж и воздействия влаги как на краю, так и на месте соединения, а также на поверхности. В принципе, полиэтиленовая пленка толщиной 0,2 мм должна быть нанесена на сухую минеральную поверхность и установлена в качестве пароизоляции. Это предотвращает попадание остаточной влаги в нижнюю часть ламинированных элементов пола.

Звукоизоляция поверхности обеспечивает дополнительный комфорт при ходьбе. Выбирайте в зависимости от климата, натуральный материал, например дерево, которое сжимается или набухает. Следовательно, для укладки паркетной доски, ламината, паркета или массивного деревянного пола необходимо соответствующее расстояние. Расстояние от стены, от всех твердых компонентов, то есть стен, опор, труб и т.д. Недостаточный зазор — одна из самых распространенных ошибок при установке. Зачастую это становится заметным только летом, поскольку материал неизбежно расширяется из-за повышенной влажности и температуры в летние месяцы.

В случае больших поверхностей, наклонных поверхностей или перемещения из комнаты в комнату, также необходимы дальнейшие соединения расширения. По визуальному осмотру продольный край должен быть проложен параллельно падению света. То есть продольный край проходит в направлении падения света. Если есть несколько окон, пожалуйста, используйте самое большое окно в качестве ориентира.

Также по визуальным причинам длинные края пола должны проходить через длинную сторону комнаты. Помещение будет выглядеть оптически квадратным и большим, а не узким и «трубчатым». Паркет и паркетная доска — это натуральный продукт, который подчеркивает его уникальный характер в цвете и структуре и т.д. Эти характеристики природы всегда разные. По этой причине при укладке необходимо соблюдать осторожность, чтобы доски были смешаны из нескольких упаковок, чтобы добиться сбалансированного внешнего вида

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *