Видевших истребитель в день крушения MH17 свидетелей потребовали допросить: Общество

Фото: Алена Зыкина / EPA-EFE

Все свидетели по делу о крушении малайзийского Boeing MH17 на Украине в 2014 году, которые видели в небе истребители, должны быть опрошены в суде. С таким требованием выступила голландский адвокат Сабине тен Дуссхате, представляющая интересы обвиняемого Олега Пулатова, передает ТАСС.

По ее мнению, следует опросить всех, кто присутствует на видеозаписях, которые адвокат предоставила суду. Среди них есть и журналисты, например, корреспондент «Русской службы Би-би-си» News Ольга Ившина и независимые журналисты Брюс Грант и Билли Сикс.

«Версия военного самолета не может быть отклонена. Мы считаем, что в этом отношении расследование не является завершенным», — подчеркнула Сабине тен Дуссхате.

Адвокат подчеркнула, что следствие слишком быстро отбросило и не стало проверять альтернативные версии произошедшего должным образом. Защита утверждает, что как минимум 24 человека рассказали об увиденном истребителе вблизи Boeing. ТАСС отмечает, что прокурор заявил, что не видит оснований для проведения дополнительного расследования.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *