Власти Италии ограничили передвижение по всей стране

Власти Италии расширяют ограничения на передвижение, вызванные распространением коронавируса SARS-CoV-2. С 10 марта они будут действовать по всей стране, заявил премьер-министр Джузеппе Конте в понедельник, 9 марта. Среди прочего, запрещены любые собрания, сообщил глава правительства. Он призвал всех жителей “оставаться дома” и выходить только по работе или неотложным делам.

Кроме того, школы и университеты останутся закрытыми до 3 апреля, добавил Конте. Однако общественный транспорт продолжит работу, отметил премьер.

Несколькими днями ранее карантин был введен в северных провинциях Италии. Въезд и выезд стал возможен только “по серьезным и неотложным причинам”. Эти меры затронули более четверти населения страны.

Между тем Национальный олимпийский комитет Италии на заседании с участием представителей профильных федераций 9 марта распорядился до 3 апреля не проводить спортивные мероприятия на уровне страны. Однако решение не касается международных соревнований, отмечается в заявлении комитета.

Италия лидирует в Европе по распространению легочного заболевания COVID-19, вызываемого вирусом нового типа. Заражение выявлено у 9172 человек, 463 скончались, 724 уже выздоровели.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *