Во Львове священник переписал на дочь тайно приватизированную церковь

Храм – дочери, землю – зятю

Верующие остались без церкви, которую построили на свои деньги. Священник объявил храм частной собственностью и установил новые замки.

Во Львове священник храма приватизировал культовое сооружение, которое было воздвигнуто за счет пожертвований горожан. Церковь он переписал на дочь, а земельный участок при здании оформил в ипотеку на своего зятя, говорится в сюжете канала NTA.

При этом батюшка заявил, что отныне церковь, в которой он служит, является частной собственностью и установил новые замки.

Темные делишки священнослужителя обнаружились совершенно случайно, когда церковь переходила в ПЦУ. Для этого следовало ее перерегистрировать.

Оказалось, что святой отец приватизировал церковь тайно еще в 2009 году.

Судя по всему, батюшка в своем поступке не раскаивается. Он каждое воскресенье в храме проводит богослужения с людьми, поддерживающими его. Остальные верующие вынуждены молиться на улице.

Люди обратились в суд для признания сделки купли-продажи церкви недействительной.

Местные правоохранители проводят досудебное расследование, возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Также Korrespondent.net писал, что на Львовщине священник торговал оружием. Он онлайн покупал стартовые и шумовые пистолеты, переделывал их в боевые, а затем находил покупателей.

Как сообщалось ранее, в Тернополе священник получил тюремный срок за пьяное ДТП. Виновнику назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права 3 года управлять транспортными средствами.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *