Водителей предупредили о снеге и гололедице

В шести областях Украины выпал снег

В ряде областей Украины наблюдается туман. Покрытие на дорогах преимущественно мокрое, местами заснеженное, а на востоке местами гололедица

В шести областях Украины по состоянию на утро четверга, 24 декабря, выпадал снег, на части Украины – туманы. Проезд основными дорогами обеспечен. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора.

“По состоянию на 6 часов 24 декабря небольшой снег выпадает в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях, где выпало от 2 до 8 см снега. Туман в западных, северных и Одесской областях. Во Львовской и Закарпатской областях небольшой дождь. На остальной территории без осадков”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что покрытие на дорогах государственного значения преимущественно мокрое, в Сумской области – заснеженное; в Днепропетровской и Луганской областях местами гололедица.

На большинстве перевалочных участков дорог без осадков, лишь в Закарпатской области – дождь. Покрытие мокрое, на Вышковском перевале снежная каша.

“Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен”, – отметили в агентстве.

Там добавили, что на дорогах государственного значения выполняются работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, скругленных участков. В областях с осадками выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами.

Напомним, накануне из-за снегопадов случилось более 1000 ДТП за день. По состоянию на вечер среды погибли 13 человек, еще 64 были травмированы.

Ранее под Киевом автомобиль насмерть сбил двух человек. Из-за заснеженности трассы внедорожник не смог вовремя притормозить и сбил людей на пешеходном переходе.

Непогода в Украине

В Украине из-за снегопадов случилось более 1000 ДТП за день

Непогода в Украине: почти 600 ДТП, восемь погибших, 35 пострадавших

Спасатели объявили в Украине штормовое предупреждение

В ГСЧС предупредили о непогоде I уровня опасности

Непогода обесточила 22 населенных пункта на Черниговщине

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *