Воевавшего на Донбассе сепаратиста задержали на границе с РФ

СБУ задержала сепаратиста

Мужчина принимал активное участие в боевых действиях в Шахтерске, Опытном, Спартаке и Новоазовском Донецкой области.

Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержала на Донбассе сепаратиста, который 6 лет находился в розыске. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Житель Славянска добровольно вступил в так называемую “славянскую бригаду народной милиции ДНР”. Там он находился на “должности“ заместителя командира одного из взводов. Известно, что в составе формирования „Тайфун“ он противостоял силам АТО на территории Донецкой и Луганской областей. В частности, принимал активное участие в боевых действиях в Шахтерске, Опытном, Спартаке и Новоазовском Донецкой области”, – говорится в сообщении.

‼ На кордоні з Росією затримали бойовика, який воював проти України на Донбасіhttps://t.co/mV8pxg91if#ДПСУ #Держприкордонслужба #прикордонники #новини #border_guards #news #кордон #КПВВ #ООС #border #border_crossing_point pic.twitter.com/dmiASbgWyu

— Держприкордонслужба (@DPSU_ua) February 3, 2020

По информации правоохранителей, в 2016 году мужчина покинул ряды сепаратистов и уехал в Россию на заработки. СБУ задержала его на российско-украинской границе на таможенном пункте пропуска “Меловое”.

Ранее сообщалось, что сотрудники контрразведки СБУ провели спецоперацию, в ходе которой вывели на подконтрольную украинской власти территорию одного из бывших “министров угольной промышленности ДНР”.

Также сообщалось, что СБУ заявила о вывозе сепаратиста из “ЛНР”. Задержанный житель Луганской области принимал активное участие в вооруженном противостоянии силам АТО.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *