ВОЗ призвала правительства успокоить людей по ситуации с коронавирусом: Общество

Фото: John Moore / Getty Images

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала правительства успокоить людей по ситуации с коронавирусом. С таким заявлением выступил генеральный директор организации Тедрос Адан Гебреисус во время выступления на Петербургском международном юридическом онлайн-форуме, передает ТАСС.

Он также призвал рассказывать людям о том, как происходит борьба с распространением вируса, и обозначать сроки введенных чрезвычайных мер. «Крайне важно, чтобы правительства заверили население в том, что как только этот кризис закончится, жизнь сможет вернуться в нормальное обычное русло», — подчеркнул Гебреисус. Он добавил, что даже во время строгого карантина правительства прежде всего должны уважать права человека.

Гебреисус также поблагодарил Россию за приглашение поучаствовать в форуме. Он выразил соболезнования всем, кто потерял близких во время эпидемии.

Всего в России зафиксировано 11 917 случаев коронавируса в 82 регионах, с начала эпидемии умерли 94 человека, выздоровели 795. Во всем мире число инфицированных превысило 1,6 миллиона.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *