Все школы Винницы закрыли на карантин

Школы Винницы закрылись на карантин

Медики констатируют увеличение числа респираторных. На стационарном лечении в медучреждениях города с диагнозами грипп, ОРВИ и пневмония находятся около 250 детей.

Все винницкие школы с четверга, 30 января, на неделю приостанавливают учебный процесс для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба горсовета.

“С 30 января по 7 февраля во всех школах Винницы приостановлены занятия. Такое решение принято и во время заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, поскольку в образовательных заведениях зафиксировано превышение эпидемиологического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Виннице наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: за последнюю неделю за медицинской помощью обратились 2583 горожан.

Медики заявляют, что возросло количество больных, нуждающихся в стационарном лечении. Поэтому для предотвращения эпидемического распространения гриппа и ОРВИ среди детского населения было принято решение приостановить учебный процесс.

Обучение приостановлено с 30 января по 7 февраля. В зависимости от эпидситуации на следующей неделе городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет принимать решение о возобновлении обучения или продлении карантина.

По состоянию на 29 января на стационарном лечении в медучреждениях города с диагнозами грипп, ОРВИ и пневмония находились около 250 детей.

Накануне сообщалось, что в Сумах половина школ закрылась на карантин.

А школы Одессы закрыли на карантин на две недели. Заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемический порог, было принято решение закрыть все школы города на карантин.

Грипп в Украине

Школы Кропивницкого начали закрывать на карантин

Женщина умерла от гриппа в Запорожской области

В Сумах половина школ закрылась на карантин

В восьми областях Украины из-за гриппа закрыли школы

Школы нескольких городов закрыли на карантин

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *