ВСУ провели учения на Донбассе с установками Смерч

К занятиям привлекли командиров ракетных и артиллерийских частей

Военные отрабатывали элементы подготовки к нанесению ракетного удара в условиях, приближенных к боевым.

В Луганской области прошли учения с привлечением реактивной системы залпового огня Смерч. Об этом сообщает пресс-центра штаба операции Объединенных сил в среду, 29 января.

На Луганщине, на базе одного из артиллерийских подразделений, который выполняет задачи в районе отвода операции Объединенных сил, состоялось показательное занятие по организации вопросов жизнедеятельности подразделений ракетных войск и артиллерии, – говорится в сообщении.

К занятиям привлекли командиров ракетных и артиллерийских воинских частей, начальников артиллерии подразделений и офицеров-артиллеристов, которые выполняют боевые задачи в районе проведения ООС.

Указано, что во время практической фазы артиллеристы отрабатывали элементы подготовки к нанесению ракетного удара на базе реактивной системы залпового огня 9К58 Смерч как в повседневной деятельности, так и в кризисных ситуациях с подготовленных и неподготовленных позиционных районов в условиях, приближенных к боевым без боевой стрельбы.

Ранее в Луганской области в районе проведения ООС прошли учебные сборы для командиров танковых подразделений. Танкисты не только изучали теорию, но и совершенствовали практические умения – выполняли стрельбы.

Также в Луганской области на одном из полигонов прошла тренировка экипажей БМП 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Перемирие на Донбассе

Сайдик завершил работу в составе ТКГ

На Луганщине задержали информатора сепаратистов “ЛНР”

Подросткам из “ЛДНР” упростили пересечение линии разграничения

В ООН назвали сумму гуманитарной помощи для Украины на 2020 год

Сутки на Донбассе: 12 обстрелов, ранены два бойца

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *