Вылезла в окно и преодолела забор. Мукачевская бабушка сбежала из карантина за платком к Пасхе

Фото: Комсомольская правда

92-летнюю женщину поймал полицейский патруль в центре города

В Мукачево 92-летняя женщина сбежала из домашнего карантина, чтобы купить себе новый платок на Пасху. Об этом сообщает глава Управления труда и соцзащиты населения Мукачево Наталья Зотова в Facebook.

“Бабушке 92 года. Живет с детьми, внуками, правнуками. Бабушку берегут, никуда не пускают, потому что карантин. А у бабушки беда: очень нужен новый платок и белье, и очень нужно выбрать самой. Пасха идет!”, – пишет Зотова.

Так, бабушка попала на полицейский патруль, который доставил ее обратно домой.

“Полицейские говорят о штрафе в 17 тыс. гривен. Семья в шоке: что случилось? Открываются двери, полицейский подает руку, а из машины грациозно выходит бабушка. Говорят, нашли ее в центре города, а это пять остановок от дома и транспорт не ходит”, – добавляет чиновница.

Родственники долго не могли понять, как 92-летняя бабушка могла улизнуть из дома, полного людей. Как оказалось, старушка вылезла через окно, а потом пролезла сквозь забор.

“Хорошо, что экипаж попался с юмором. Посмеялись. Штраф не выписали. Подарили бабушке маску и приказали купить маску”, – подытожила Зотова.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В Украине, на утро 12 апреля, были лабораторно подтверждены 2777 случаев COVID-19, из которых 83 летальных случая, а 89 человек выздоровели.
  • 12 апреля число зараженных в мире достигло 1,7 миллиона. Среди всех стран мира по количеству инфицированных лидирует США.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *