Выступил против Ермака. Зеленский уволил нардепа Лероса из своих советников

Гео Лерос (второй слева). Фото: Facebook Ілля Сагайдак

Внештатным советником президента Лерос был назначен 24 июня 2019 года

 

Президент Владимир Зеленский уволил нардепа от “Слуги народа” Гео Лероса с должности своего внештатного советника.

Лерос входит в группу депутатов фракции “СН”, которые выступили против инициативы главы офиса президента Андрея Ермака по созданию консультативного совета в ТКГ с участием представителей ОРДЛО. Вчера он дал интервью изданию “Цензор.нет”, в котором подверг критике подписание Ермаком документа о возможном создании на переговорах в Минске консультативной группы.

“Вижу что Ермак прочитал мое интервью )))”, – так отреагировал в Facebook Лерос на свое увольнение.

Также он резко критиковал инициативы внештатного советника секретаря СНБО Сергея Сивохо по примирению на Донбассе и заявил о наличии в окружении Зеленского тех, кто его “подставляет”.

Внештатным советником Зеленского Лерос был назначен 24 июня 2019 года.

Он – основатель арт-проекта Art United Us, одним из результатов работы его команды является серия муралов в Киеве. Был избран в Раду по списку “СН” под №23.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Представитель Украины в ТКГ Алексей Резников заявил, что до следующей встречи в “нормандском формате” Украина подготовит план изменений в Минские соглашения.
  • О неприемлемости пересмотра Минских соглашений поочередно говорили и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, и представитель РФ в ТКГ в Минске Борис Грызлов.
  • 11 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вице-премьер России Дмитрий Козак стал куратором “украинского вопроса”.
  • Глава ОП Андрей Ермак заявил, что Козак больше настроен на диалог с Украиной, чем помощник Владимира Путина Владислав Сурков.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *