Взрыв на РовноАзот: возбуждено уголовное дело

Взрыв на РовноАзот

Начато досудебное расследование по статье о нарушении правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту аварии на химзаводе РовноАзот. Об этом вечером во вторник, 20 июля, сообщила пресс-служба Нацполиции Ровенской области в Facebook.

В полиции подтвердили, что, предварительно, произошла аварийная остановка агрегата в цехе по производству неконцентрированной азотной кислоты в результате разгерметизации трубопровода в районе подогревателя хвостовых газов. Пострадавших нет.

“По данному факту следователи начали досудебное расследование по части 1 статьи 273 УК Украины (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах). Все обстоятельства происшествия устанавливаются”, – резюмировала пресс-служба.

В то же время в Минздраве и Ровенской облгосадминистрации также сделали заявления по поводу аварии.

В министерстве отметили, что “концентрация вредных веществ почти в 10 раз меньше предельно допустимой. Поступление загрязняющих веществ в воздух прекращено”.

А глава ОГА Виталий Коваль заверил, что “причин для введения чрезвычайного положения нет. Все показатели – в пределах нормы, что подтверждают соответствующие службы”.

Напомним, взрыв на предприятии РовноАзот произошел накануне во второй половине дня. Последствия чрезвычайной ситуации полностью ликвидировали работники завода.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *