У полиции есть данные 50 тысяч человек, которые должны находиться на самоизоляции

На пограничном контроле у ​​этих людей брали согласие на 14-дневную самоизоляцию

В базе данных полиции более 50 тысяч украинцев, которые должны быть на самоизоляции.

Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, сейчас в Украину возвращается уже гораздо меньшее количество людей, чем в начале карантина, когда только за сутки прибывало в страну 24-26 тысяч украинцев и иностранцев.

“На пограничном контроле у ​​этих людей брали согласие на 14-дневную самоизоляцию, их данные вносили в информационный портал Нацполиции. На сегодняшний день более 50 тысяч человек находятся в этой базе данных. То есть, каждый полицейский с помощью планшета может проверить каждого гражданина, находится он в том месте, которое указал в информационном сообщении”, – говорит он.

По словам главы Нацполиции, правоохранители по телефону общаются с украинцами на самоизоляции, объясняя необходимость таких мер ради сохранения их собственного здоровья и здоровья окружающих.

“Сейчас намного легче (убедить в необходимости самоизоляции, – ред.), уже есть понимание ситуации и во всем мире, и в Украине. Большинство граждан понимает, что эта беда уже на нашей территории”, – сказал Клименко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В Украине на пасхальные праздники, с 6 по 24 апреля, могут ввести обязательный “масочный режим”. 
  • Кабинет министров внес изменения в постановление о предотвращении распространения коронавируса, уточнив перечень объектов, которые могут работать во время карантина.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *