У Зеленского отреагировали на самоподжог мужчины

Мужчина серьезно пострадал

Житель Сумской области устроил самоподжог из-за проблем с местными властями, утверждают в Офисе президента.

Мужчина, устроивший самоподжог у стен Офиса президента в Киеве, мог пойти на такой шаг из-за проблем с властями в Сумской области. Об этом говорится в сообщении Офиса президента в Facebook в среду, 26 февраля.

Утверждается, что мужчина не участвовал в митинге медицинских работников, а появился на Банковой за несколько минут до поджога.

“Мужчина жив и имеет ожоги легкой степени. Его доставили скорой на место осмотра и оказания помощи. Полиция устанавливает личность мужчины. По предварительным данным, он живет в Сумской области и имел проблемы с местными властями”, – говорится в сообщении.

По данным УНН, устроивший самоподжог мужчина находится в тяжелом состоянии. Работники скорой забрали его в Киевскую городскую клиническую больницу № 2 Ожоговый центр.

Кроме того, по словам свидетелей, ожоги на месте происшествия получил еще один человек, которому также понадобилась помощь медиков. Его тоже забрала скорая.

Напомним, 26 февраля во время акции протеста медработников в центре Киева перед Офисом президента мужчина сам себя поджег. Его сразу же бросились тушить присутствовавшие на митинге. Впоследствии мужчине помогли подняться на ноги.

Также сообщалось, что в Бердичеве местный бизнесмен поджег себя в сессионном зале городского совета.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *