У Зеленского отрицают отмену встречи с Байденом

В Офисе Зеленского рассказали о подготовке визита в США

В Офисе президента рассказали о подготовке визита и о том, какие вопросы будут подниматься в ходе переговоров.

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что президент Владимир Зеленский во время своего визита в США планирует обсудить с американской администрацией широкий спектр двусторонних отношений. Об этом он сказал в интервью Телеграфу, которое было опубликовано в субботу, 10 июля.

В частности, Жовква ответил на вопрос о том, соответствует ли действительности информация, что встреча президентов США и Украины отменена.

“Это спекуляции. Не было никаких отмен. А вот что было – это телефонные разговоры президента Байдена и президента Зеленского. Не так много лидеров уже имели возможность дважды поговорить с президентом Байденом. Визит состоится. Мы его готовим с повышенной ответственностью”, – сказал Жовква.

По его словам, во время этого визита украинская сторона планирует обсудить широкий спектр двусторонних отношений. Пойдет речь и о безопасности и обороне, и о ситуации в Донецкой и Луганской областях.

“Идет коммуникация в этом на соответствующих уровнях – руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак постоянно общается с официальными представителями американской стороны. Будет также идти речь об экономическом сотрудничестве, о новых экономических проектах, повышении товарооборота, который до пандемии составлял до 4 млрд долл. США ежегодно и имеет все шансы быть увеличен”, – добавил заместитель руководителя.

Ранее в СМИ появилась информацию о том, что визит Зеленского в Соединенные Штаты Америки в июле отменен якобы из-за смены руководства Нафтогаза.

Ранее в МИД Украины сообщили, что конкретная дата визита пока не назначена, но американская сторона предложила Киеву конец июля.

Напомним, что ранее США рассказали, чего ждут перед визитом Зеленского – реальные результаты по конкретным реформам в Украине.

 

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *