У Зеленского подтвердили визит Помпео

Визит Помпео запланирован на начало следующего года

Визит госсекретаря США Майкла Помпео в Киев запланирован на начало января 2020 года, сообщил помощник Зеленского.

Государственный секретарь США Майкл Помпео прилетит в Киев в начале января 2020 года. Об этом сообщил помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак в комментарии Интерфакс-Украина.

“Думаю, что после этой встречи будет больше ясности и с возможным будущим визитом президента Зеленского в США”, – сказал Ермак.

Кроме того, по его словам, планируется также визит Зеленского в Великобританию. “Потом я думаю, будет также обращено внимание на Восток”, – рассказал Ермак.

По его словам, в американском обществе “есть устойчивое уважение к президенту Зеленскому, который в сложной ситуации занял очень принципиальную, честную, достойную позицию”.

Помощник главы Украинского государства отметил, что такое отношение ощущается со стороны “представителей обеих партий” США.

В то же время он отметил, что в медиапростанстве США “каждый день происходят какие-то вещи, но всем уже понятно, что новая команда и президент Зеленский точно не имеют никакого отношения ко всему этому”. “Происходящее можно поделить на всё, что было до нас, и все, что происходит после того, как пришли мы. И вот то, что происходит после, – достойно”, – подчеркнул Ермак.

Ранее The Wall Street Journal сообщил, что Белый дом отправляет Помпео в Украину. По информации СМИ, визит Госсекретаря США в Киев запланирован с 3 по 4 января. 

 

Выборы в США

Путин об импичменте Трампу: Причины надуманные

СюжетИмпичмент Трампа состоялся. Что дальше

Белый дом отправляет Помпео в Украину

Трамп уверен, что его оправдает Сенат

Трамп заявил о “политическом самоубийстве” Демпартии

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *