У Зеленского показали отверстия на сбитом самолете ᐉ фото

Сегодня президент Зеленский обратится к украинскому народу по ситуации с авиакатастрофой.

Офис президента опубликовал фотографии обломков сбитого в Иране украинского самолета, сделанные украинскими специалистами.

 

“Нашим специалистам в Иране были предоставлены все видео-, фото- и другие материалы для анализа процессов, которые происходили и происходят в Тегеране. На основании собранной информации благодаря работе нашей экспертной группы мы имели достаточно данных, чтобы понимать, что расследование состоится объективно и в сжатые сроки. Политическая часть работы завершена. Наши специалисты продолжают работать, чтобы провести все необходимые юридические процедуры”, – говорится в сообщении.

 

 

Также в ОП сообщили, что в субботу, 11 января, президент Владимир Зеленский обратится к украинскому народу по ситуации с авиакатастрофой.

 

“Видеообращение состоится после консультаций главы государства с группой украинских специалистов, работающих на месте трагедии в Иране, международными партнерами и телефонного разговора с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани, которая запланирована на 17:00 в субботу”, – уточнили в Офисе Зеленского.

 

Как сообщалось, сегодня утром иранские власти признали, что самолет был сбит военными. 

 

Президент страны Хасан Роухани выразил соболезнования семьям погибших и пообещал наказать виновных, а также распорядился относительно выплаты компенсации.

 

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает от Тегерана полного признания вины и готовности к открытому расследованию, а также выплаты компенсаций.

 

Авиакатастрофа МАУ в Иране

Черные ящики самолета МАУ расшифруют в Украине

Вице-президент Ирана назвал крушение самолета “национальной трагедией”

Крушение самолета МАУ: названы суммы компенсаций

Зеленский сообщил о расследовании крушения лайнера

Киев просит Иран быстрее отдать тела украинцев

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *