Украина хочет оживить нормандский формат − Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

Киев с партнерами стремится достичь мира на Донбассе, но не видит конструктивных шагов с российской стороны.

 

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что со стороны РФ отсутствуют конструктивные действия в вопросах возобновления переговоров в нормандском формате. Об этом глава МИД написал в Twitter 7 июня.

 

“Вместе с партнерами Украина стремится оживить нормандский формат и достичь мира, но пока не видит никакой взаимной конструктивности с российской стороны. На этой неделе не менее девяти украинских солдат были ранены на линии фронта. К счастью, никто не погиб в бою”, − указал Кулеба.

Together with partners, Ukraine seeks to revitalize the Normandy format & achieve peace, but sees no mutual constructiveness from the Russian side so far. #TheWarGrindsOn. This week at least 9 Ukrainian soldiers have been wounded at the frontline. Luckily none killed in action.

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) June 7, 2020

 

Напомним, Кулеба заявил, что Украина готова “к широким компромиссам” в вопросах Донбасса и Крыма, но есть “красные линии”, которые нельзя пересекать.

 

Ранее в МИД России заявили, что за год президентства Владимира Зеленского ситуация с урегулированием на Донбассе не изменилась, а в Кремле подчеркнули, что между Киевом и Москвой не развивается диалог на высшем уровне.

Встреча нормандской четверки

Зеленский созвонился с Меркель по поводу Донбасса

Ермак назвал сроки встречи лидеров “нормандии”

В ОП рассказали о визите делегации в Берлин

Кулеба и Ермак начали визит в Берлин

Зеленский: Нормандская встреча состоится после пандемии

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *