Украина и Грузия заявили о препятствовании морским поисково-спасательным операциям со стороны РФ

Фото: Виталий Мошкивский

Украина и Грузия обратили внимание государств-членов IMO

Украина и Грузия заявили в Международной морской организации (International Maritime Organization) о неправомерной деятельности России, которая препятствует поисково-спасательным операциям в Черном и Азовском морях и Керченском проливе.

Об этом сообщает заместитель постоянного представителя Украины при IMO Виталий Мошкивский в Facebook.

“Украина и Грузия обратили внимание государств-членов IMO на противоправную деятельность РФ, препятствующую поисково-спасательным операциям в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. Совместный документ Украины и Грузии был поддержан делегациями стран ЕС и США”, – сообщил он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В июне президент Украины Владимир Зеленский приехал на учения морской охраны Госпогранслужбы, Нацгвардии, ГСЧС и Нацполиции в Азовском море.
  • В августе глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко заявил, что Украине нужно усиливать присутствие охраны и Военно-морских сил в Азовском море.
  • Контрразведка СБУ  регулярно фиксирует грубые нарушения норм международного права со стороны сотрудников ФСБ РФ в отношении граждан Украины, которые на законных основаниях осуществляют вылов рыбы в акватории Азовского моря.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *