Украинцам рекомендуют пока не посещать север Италии

Фото:twitter.com/ACForzaMilano

Украинцев, которые продолжают находиться в этих регионах, призывают проявлять повышенное внимание и осторожность

Из-за обострения эпидемической ситуации, связанной с распространением в северных регионах Италии китайского коронавируса, гражданам Украины рекомендуют временно воздержаться от поездок в итальянских регионы Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт, где есть наибольший риск заражения.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Украинцев, которые продолжают находиться в этих регионах, призывают проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать посещения пораженных вирусом провинций, сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшее консульское учреждение Украины или зарегистрироваться на ресурсе friend.mfa.gov.ua.

Также граждан Украины просят отслеживать информацию на сайтах Посольства Украины в Италии, Генерального консульства Украины в Милане, Генерального консульства Украины в Неаполе и МИД Украины, придерживаться рекомендаций и законных требований местных органов власти.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 22 февраля из-за вспышки инфекции в Италии изолировали 10 городов. В десяти городах закрыты школы, бары, остановлены церковные мессы, карнавалы и спортивные соревнования.
  • Уже 23 февраля глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли сообщил, что зараженных выявили в пяти регионах, большинство из них находятся в Ломбардии.
  • Из-за вспышки в стране также будет проведен показ моды без зрителей, переносятся матчи и закрываются карнавалы.
  • В воскресенье, 23 февраля, в Италии была зафиксирована третья смерть от коронавируса. Сейчас количество зараженных коронавирусом в Италии превысило 130 человек.
  • Сегодня ночью Австрия на 4 часа закрывала ж/д сообщение с Италией. Сейчас поезда ходят в штатном режиме.
  • Также стало известно о четвертой жертве вируса в Италии. Умершим оказался 84-летний мужчина из Бергамо. 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *