Украинцев предупредили о надвигающемся циклоне

В Украине ожидается ветер и сильные метели

Активный циклон принесет значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. Непогода ожидается в западных и юго-восточных областях.

Спасатели предупреждают украинцев о существенных ухудшениях погодных условий. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным украинских синоптиков, в связи с перемещением активного циклона в воскресенье, 23 февраля, на всей территории страны возможны порывы ветра до 22 м/сек, а в западных и юго-восточных областях 24 февраля ожидается ухудшение погодных условий. 

Отмечается, что активный циклон принесет значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. В понедельник ожидается сильный ветер до 25-28 метров в секунду. Значительный снег, сильные метели, снежные заносы и гололедицу прогнозируют в Карпатах, порывы ветра там достигают 40 м/с.

“Погодные условия осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства, в Карпатах будут обусловливать нарушения на отдельных участках дорог и прекращения движения транспорта”, – добавили в ГСЧС.

Напомним, что ранее в Карпатах спасли четырех заблудившихся туристов. Обморожений или переохлаждений ни у кого из спасенных туристов не зафиксировано. Всех их доставили к местам временного проживания.

А днем ранее в Карпатах спасли пятерых заблудившихся туристов. В районе горы Драгобрат заблудилась группа из четверых украинцев, и в этом же районе потерялась гражданка Литвы.

Непогода в Украине

На Прикарпатье ветер срывал крыши со школ и сельсоветов

Климатолог дала “экстремальный” прогноз в Украине

На Прикарпатье без света остались 45 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды нарушена работа ж/д сообщения

В Украине объявлено штормовое предупреждение

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *