Украинцев просят отменить поездки внутри страны

Премьер призывает украинцев отменить все поездки

На территории Украины продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий, школы и детские сады закрыты на карантин, многие работодатели отпустили своих сотрудников домой для удаленной формы работы.

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль во избежание распространения коронавируса призвал украинцев воздержаться от поездок между городами и областями внутри страны. Об этом он сказал в своем обращении, обнародованном в Telegram-канале.

Премьер напомнил, что в Украине продолжает действовать ограничение на проведение массовых мероприятий и трехнедельный карантин в учебных заведениях.

“Я настойчиво призываю всех отказаться не только от заграничных путешествий, но и от поездок между городами Украины”, – написал Шмыгаль.

Напомним, с 12 марта в стране введен карантин: закрыты все учебные заведения, не работают театры и кино, запрещены массовые мероприятия. Также, СНБО было принято решение о закрытии границы для иностранцев, об остановке авиасообщения. На данный момент ограничения действуют до 3 апреля, но дата может быть пересмотрена.

Карантин в Киеве и Украине

Где пройти анализ на COVID-19 в Киеве и когда тест-системы будут в регионах

УГКЦ проведет литургию онлайн из-за коронавируса

Контрабандисты пытались вывезти респираторы на 1 млн грн

Обнародован список закрытых пунктов пропуска

В Украине приостановят работу 107 пунктов пропуска

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *