Украинцы нарастили долги за коммуналку на 4 млрд

Украинцы продолжают накапливать долги за коммуналку

За весь прошлый год долги за коммуналку выросли на восемь миллиардов гривен. Всего украинцы должны 67 миллиардов.

За первый месяц 2020 года долги за коммунальные услуги в Украине выросли почти на четыре миллиарда гривен и на начало февраля составили 67 миллиардов. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

Так, задолженность населения за поставку и распределение газа составила 29,5 млрд грн, за поставку тепловой энергии и горячей воды – 22 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвед – 4,6 млрд грн, за управление многоквартирным домом – 4,5 млрд грн, за обращение с бытовыми отходами – 0,9 млрд грн, за поставки и распределение электроэнергии – 5,5 млрд грн.

В целом в январе украинцы уплатили за жилкомуслуги 19,5 млрд грн, что составило 83,1% начисленной за этот месяц суммы. За поставку электроэнергии уплачено 5,5 млрд грн.

Стоит отметить, что за прошлый год долги за коммуналку выросли на восемь миллиардов гривен. При этом в неотопительный сезон задолженность уменьшалась.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в январе коммунальные услуги подорожали из-за роста цен на газ и потребления, но в феврале будут самыми низкими за всю зиму.

 

Тарифы в Украине

Киевлянка получила платежку за отопление на 53 тысячи

Газ для населения подешевел до минимума за 4 года

Появился рейтинг городов по дороговизне коммуналки

Гончарук рассказал в Раде о ценах на газ и бюджете

Жители Житомира сожгли платежки за доставку газа

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *